18 января 2015 г.

ГОТОВИМ ВКУСНО. ЯБЛОЧНАЯ "ШАРЛОТКА" С АРОМАТОМ ВАНИЛИ



ЛУЧШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ КАНАЛА – 
КЛИК ПО РЕКЛАМЕ НИЖЕ ИЛИ СПРАВА





Вы никак не можете подобрать подходящий рецепт «Шарлотки»? Пирог постоянно получается плоским и не слишком аппетитным. Яблоки внутри не пропекаются, а тесто вокруг них остаётся сырым? Нежный, пышный бисквит, сочные яблочные дольки и упоительный запах ванили, такой простой десерт может приготовить даже ребёнок!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- яблоки - 4 шт.;
- мука пшеничная - 200 г.;
- яйцо - 4 шт.;
- сахар - 150 г.;
- масло сливочное - 80 г.;
- мёд - 20 г.;
- стручок ванили - 1 шт.

Сковорода с толстым дном, миксер, антипригарная форма, духовой шкаф.

Готовим начинку:
Очищаем яблоки от кожуры и нарезаем их ровными кубиками среднего размера. Затем в сковороду с толстым дном выливаем мёд и разогреваем его. Аккуратно, вдоль разрезаем стручок ванили и вынимаем из него все зёрна. Затем эти зёрна добавляем в мёд, разогреваемый в сковороде. После того, как мёд разогреется до жидкого состояния, выкладываем в сковороду яблоки и обжариваем их в мёде до карамельного цвета. 

Готовим бисквит:
В миску разбиваем яйца, добавляем сахар и с помощью миксера взбиваем смесь до крепкой пены. Затем во взбиваемую смесь постепенно добавляем растопленное сливочное масло, муку и разрыхлитель. 

Выкладываем в антипригарную форму карамелизованные яблоки и сверху заливаем их тестом. Ставим форму с пирогом в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем в течении 30 минут. 
Чтобы аромат «Шарлотки» был насыщенным, вкус ярким, а запах ванили упоительным обязательно стоит остудить пирог до комнатной температуры и только потом подавать его к столу.


Полезные советы:
- Чтобы тесто не было слишком сырым стоит выбирать твёрдые, сладкие, но не слишком сочные яблоки;
- Для карамелизации яблок лучше использовать мёд, а не сахар. 

==========================
По материалам сюжета: "Шарлотка"
Телепрограммы "Вкусно 360"
Телеканала "Подмосковье 360"
Шеф-повар Павел РОГОЖИН

=====================
ТЕГИ: Яблочная «Шарлотка» с ароматом ванили, кулинарные рецепты, выпечка, пироги, шарлотка с яблоками, яблочный пирог, пирог с яблоками, как приготовить шарлотку, яблочная шарлотка, шарлотка из яблок, шарлотка яблочная, пирог шарлотка, бисквитный пирог, как приготовить шарлотку, выпечка с яблоками, как испечь шарлотку, как сделать шарлотку, яблочный пирог шарлотка, как приготовить яблочный пирог, приготовление шарлотки, быстрый пирог с яблоками, видео рецепты, еда рецепты,