25 ноября 2015 г.

КЛАССИЧЕСКИЕ СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ ПОД СОУСОМ ИЗ СВЕЖИХ ЯГОД. ГОТОВИМ ДОМА





     Аппетитные сырники с изюмом под соусом из свежих ягод. Идеально круглой формы, пышные с красивой румяной корочкой. Они просто тают во рту.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
для сырников:
творог - 500 г;
желток - 4 шт.;
сахар - 80 г
ванильная палочка - 1 шт.;
мука – 80-100 г;
изюм - 70 г;
масло растительное - 100 мл.

для ягодного соуса:
ягоды свежемороженые - 400 г;
сахар - 500 г.;
сметана 200 мл;
сироп кленовый 60 мл.

Калорийность: ВЫСОКАЯ

Секреты вкусных сырников:
Творог нужно брать в меру сухой и плотный.
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Муку необходимо просеять, а творог – протереть через сито.

===============
Как приготовить сырники по классическому рецепту
Что можно быстро приготовить из творога
===============

В творог добавляем желток, ванильный сахар и муку. Изюм для начинки замачиваем в теплой воде на 10 - 15 минут, даем обсохнуть, и замешиваем в творожную массу. Ставим сковороду на сильный огонь и добавляем растительное масло. Тем временем формируем сырники в форме круглой ровной лепёшки и слегка панируем их в муке. Когда масло достаточно прогрелось, выкладываем в сковороду сырники.  Оптимальная температура жарки - средний огонь и заранее разогретое масло. После появления золотистой корочки сырники нужно аккуратно перевернуть. Румяные сырники выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. Подаем с ягодным соусом.


     Классические сырники с изюмом, ягодный соус, сырники, готовим дома, что приготовить, рецепт сырников, сырники рецепт, сырники из творога, сырники с творогом, сырники творожные, творожники, как готовить сырники, как сделать сырники, как делать сырники, сырники из творога рецепт, рецепт сырников из творога, вкусные сырники, творожники рецепт, творожные сырники, cshybrb, блюда из творога, запеканки, кулинария, кулинарные рецепты, выпечка, вторые блюда,